Терроризм-беседа

18.05.2019

18 мая  работник  из отдела просвещения Муфтията РД Магомедов Ахмед провёл беседу с учащимися МБОУ «СОШ45» на тему «Терроризм»

В ходе бесед было отмечено, что терроризм, как явление, быстро развивается. Арсенал методов и форм терроризма постоянно расширяется. Особую опасность в век информационных технологий приобретает компьютерный терроризм. Было отмечено, что именно молодежь может внести заметный вклад в борьбу с этим мировым злом.

Ахмед Магомедов  ответил на все вопросы школьников. Выступивший работник отдела просвещения Муфтияте РД  отметил, что целью проведения бесед является воспитание чувства неприятия к насилию и экстремизму.

«Мы должны помнить о жертвах терроризма и делать все, чтобы таких трагедий не повторялось», – сказал он.

Подводя итог беседы, выступившие особо подчеркнули, что одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.Хочу такой сайт

Дата публикации: 18.05.2019