День Победы

15.05.2019

День Победы среди нас не только 9 мая. 

Сегодня,15 мая по инициативе Управления Образования,  в МБОУ "СОШ 45" ,совместно с руководителем Волонтёров-Победы-Магомедом Гусейхановичем, состоялся патриотический концерт и урок Мужества посвящённый к 74 годовщине Великой Победы в рамках Всероссийской акции "Мелодия Победы". 

Приглашёнными праздника были: военный оркестр 102 бригады ,ветеран Великой Отечественной войны -Батыров Магомед Мансурович,ветеран тыла-Ильина Мария и представитель администрации Анжела Николаевна. 

 Оркестр 102 бригады под руководством  начальника оркестра Ильяса Бактемировича играл мелодии военных лет .

Школьники не только с интересом слушали уважаемых ветеранов,которые  рассказывали о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Но и подготовили композицию о войне и мире, прочитали стихи  с большим чувством!

Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, пожелали им бодрости духа и крепкого здоровья! Ветеранам также  торжественно вручили фотографии с мероприятия, за что они были благодарны ("ведь фотография -эта память на долгие годы"- сказал  Магомед Мансурович)

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.Хочу такой сайт

Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен­ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 15.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (8722) 98-80-13

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».