Классные часы, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

19.12.2021

В 5-11классах  прошли классные часы, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. На классных часах ребята разобрались в понятии «коррупция», познакомились с формами её проявления и последствиями для каждого гражданина. Ученики проанализировали историю коррупции в нашей стране и выяснили, что это явление имеет древние корни.

Президент Владимир Владимирович Путин характеризует ситуацию как угрозу национальной безопасности страны, поэтому антикоррупционное воспитание начинается уже в школе. Цель такого воспитания – закладывать в обучающихся неприязнь к коррупции с детства, чтобы защитить наше государство от этой проблемы в будущем.

Учащиеся пришли к выводу, что победить коррупцию можно только тогда, когда каждый гражданин будет занимать активную жизненную позицию, прикладывать все свои силы для сужения пространства проявления коррупции и решать вопросы законным способом, ведь начинать нужно с себя.

Дата создания: 20.12.2021

Дата обновления: 20.12.2021