Классный час «Меры безопасности на железной дороге »

30.09.2021

С 25 по 30 сентября в школе во всех классах прошел классный час «Меры безопасности на железной  дороге »,  цель которого:  проверить и закрепить знания по правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта; рассмотреть причины детского травматизма на железнодорожном транспорте; обсудить и закрепить правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры; воспитывать у учащихся культуру поведения на железнодорожных путях.

Начальник станции Кадыров Р.А.объяснил детям, что нужно соблюдать правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте,  переходить железнодорожные пути только в установленных местах, переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».Также он и инспектор ПДН -Халикова М.А. рассказали и о том, что запрещается  ходить по железнодорожным путям,  переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров; на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь; проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.Мы хотим, чтобы ребята всегда соблюдали правила поведения на железнодорожных путях, не подвергали свою жизнь и окружающих людей опасности.

Дата создания: 18.10.2021

Дата обновления: 18.10.2021