В гостях у пожарных.

04.05.2019

Стало уже доброй традицией в нашей школе  организовывать для детей  познавательные экскурсии. На этот раз учащиеся   МБОУ "СОШ 45" побывали в гостях у пожарных.

Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.

ласса  побывали в гостях у пожарных.

Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Инструкторы приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Они рассказали  о пожарной технике и показали  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными. Дети одевали тепло- отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.

Дети остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили  слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!Хочу такой сайт

Такое мероприятие позволило каждому школьнику получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях, при возникновении пожара.

Администрация МБОУ "СОШ 45" выражает благодарность специализированной пожарно - спасательной части ФГКУ "Отряду ФПС по РД" организацию и проведение экскурсии. Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019