Профилактической беседа

17.12.2021

17 декабря старшекласники стали участниками профилактической беседы инспектора по делам несовершеннолетних на тему «Проблемы с наркотиками у несовершеннолетних. Снюс. Уголовная и административная ответственность за правонарушения».

Мадина Абдусамадовна и Газанапрв Магомед  рассказали ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привела конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками. Инспектор разъяснил правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, рассказала ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков. Подросткам было разъяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений. Представители правопорядка обратили внимание учащихся, с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается при поступлении в ВУЗ и трудоустройстве.Психолог школы Муртазалиев Д.М.организовал просмотр м/ф "Леденец".Очень мрачный,но нужный мультфильм.Создатели показывают в самом суровом свете то, как люди ради чего-то запрещённого идут на всё, жертвуют чем-то важным, превращаясь в уродов. Это и образно, и прямо. Взрослые, которые интересовались темой профилактики, знают, к чему приводит наркозависимость в худшем случае.

Смысл мультфильма очень глубокий, но подача зависит от того, кто его будет смотреть:

Для родителей: "Не допусти, смотри глубже, не игнорируй, контролируй, не упусти ребёнка".

Для детей-подростков: "Попробуешь раз - оставишь после себя только мокрое место в душе родителей".Хочу такой сайт

Для детей-школьников: "Никогда не пробуй то, о чём не знают родители".

Дата создания: 20.12.2021

Дата обновления: 20.12.2021