Акция «Уходят, не прощаясь…»

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв ДТП.

Цель международного события -  пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма обучающихся, привлечение внимания общественности к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности, формирование культуры поведения участников дорожного движения.

Детский дорожно-транспортный травматизм из года в год остается стабильно высоким, опережая все другие виды травматизма, а в последние годы в стране отмечается даже рост количества ДТП с участием детей. За год более 1,5 тыс. детей по­гибают и свыше 25 тыс. получают ранения.

Такое чрезвычайно-тревожное положение дел с дорожно-транспортным травматизмом не может не беспокоить наше общество, и в первую очередь родителей и педагогов школ.Хочу такой сайт

Этому событию была посвящена пропагандистская акция «Уходят, не прощаясь…», которая была проведена в нашей школе 17 ноября.В рамках акции юидовцы 5а класса совместно с инспектором ПДН и полицейским с шамхальского ОП раздали  агитационные листовки водителям и пешеходам с призывом не нарушать правила дорожного движения.

Дата создания: 21.11.2021

Дата публикации: 17.11.2021